Präsenz-Preise
Wie setzen sich die Preise zusammen?
Es gibt zum einen die beiden Pakete mit 240 bzw. 360 Minuten Nachhilfe pro Monat. Beide Pakete werden jeden Monat automatisch neu gebucht und haben eine fixen Beitrag. Ausgefallene Stunden können bis zum Ende des Folgemonats nachgeholt werden.
Das nutzungsbasierte Paket besteht aus einem fixen Basispreis von 69,90 Euro. Dazu kommen 18,90 Euro pro genommene Nachhilfestunde (45 Minuten). Der Vorteil gegenüber den anderen beiden Paketen besteht darin, dass das Nachholen von Stunden entfällt.
240-Minuten-Paket
pro Monat
27,90 €
pro 45 Minuten
- 60 Minuten pro Woche
- Einzelunterricht
- 4 Wochen zum Monatsende kündbar
- An- und Abfahrt inkl.
- Regelmäßiges Feedback
- Stunden nachholbar
- Paketpreis 148,80 € pro Monat
360-Minuten-Paket
pro Monat
24,90 €
pro 45 Minuten
- 90 Minuten pro Woche
- Einzelunterricht
- 4 Wochen zum Monatsende kündbar
- An- und Abfahrt inkl.
- Regelmäßiges Feedback
- Stunden nachholbar
- Paketpreis 199,20 € pro Monat
Nutzungsbasiert
pro 45 Minuten
18,90 €
pro 45 Minuten
+ fix 69,90 € pro Monat
- 4 Wochen zum Monatsende kündbar
- Einzelunterricht
- An- und Abfahrt inkl.
- Regelmäßiges Feedback
- Stunden nach Nutzung abgerechnet
- Paketpreis: 69,90 € +18,90 € pro 45 Minuten